В бюджет сельского поселения возвращены денежные средства, потраченные на уплату административного штрафа, наложенного на главного бухгалтера администрации

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение бюджетного законодательства.

Установлено, что в октябре 2014 года из резервного фонда администрации Новогоренского сельского поселения были выделены денежные средства в размере 1,2 тысячи рублей на погашение административного штрафа, наложенного на главного бухгалтера администрации в качестве наказания за совершение административного правонарушения.

Между тем, согласно закону средства резервных фондов местных администраций предназначены для целей финансового обеспечения непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

С учетом этого городской прокурор Андрей Рябцев внес  Главе Новогоренского сельского поселения представление с требованием вернуть неправомерно потраченные денежные средства в бюджет поселения и решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц. Представление прокуратуры удовлетворено.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/3055.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + пять =