В частную клинику – по полису ОМС: быстро, бесплатно, без очереди

Светлана Андреева

Частные клиники  ассоциируются у россиян с платными услугами. Многие думают, что лечиться там могут только очень обеспеченные люди и за большие деньги. И по-прежнему мало кто знает, что теперь получать медицинскую помощь по системе обязательного медицинского страхования (ОМС) возможно в частных клиниках города.

Принципы государственно-частного партнерства могут быть успешно реализованы в любой сфере, где интересы бизнеса и государства совпадают. Здравоохранение не является исключением. Сегодня государственным  медицинским учреждениям сложно справляться с существующим потоком пациентов. Включение частных клиник в систему ОМС дает возможность улучшить качество медицинской помощи и предоставить пациентам больше прав в самостоятельном выборе лечебного учреждения независимо от того, государственное оно или частное.

В Томской области большинство  частных структур уже вовлечены в систему ОМС, с каждым годом их число увеличивается. Спектр медицинских услуг, которые любой томич может получить по полису  ОМС в частной клинике, самый широкий: консультация, амбулаторное лечение у специалистов всех направлений, медицинские обследования и диагностические процедуры, хирургические операции, стационарное лечение в комфортных условиях. Чтобы стать пациентом частной клиники, где вам хотелось бы получить необходимые врачебные услуги, нужно обратиться в свою поликлинику по месту прикрепления и попросить направление установленного образца на консультацию, обследование или госпитализацию в выбранное вами учреждение.

Опасаться, что попасть на  бесплатный  прием к врачу частной клиники можно только через несколько недель, а то и месяцев, не нужно. На сегодняшний день в силу недостаточной информированности мало кто использует возможность лечиться по полису в негосударственных медицинских учреждениях. Поэтому получить качественные услуги у специалистов высокого профиля можно в ближайшие дни после обращения в клинику и не тратя время на ожидание в живой очереди, предварительно записавшись  по телефону на конкретное, удобное для вас время.

Одна мысль про “В частную клинику – по полису ОМС: быстро, бесплатно, без очереди”

  1. ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ СПИСОК ЧАСТНЫХ КЛИНИК ПРИНИМАЮЩИХ ПО ПОЛИСУ ОМС В ТОМСКЕ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + семнадцать =