В Декаду благотворительности состоится акция «Твори добро»

В Декаду благотворительности состоится акция «Твори добро» в поддержку детей, находящихся на длительном стационарном лечении.  Акция организована ОГБУ «Центр социальной поддержки населения Кировского района г.Томска» и Администрацией Кировского района г.Томска, при активном участии  Фонда им. Алены Петровой,  АНО «Партнеры по радости», центра флористики «Подсолнух».

Акция состоится 1 и 2 ноября с 16:00 до 19:00 в ТЦ «СмайлCity». Приобретая обычные покупки, посетители центра смогут легко и просто помочь детям несколькими способами: купить игрушки (не мягкие!), канцтовары, развивающие материалы (пазлы, мозаики, настольные игры) и оставить их волонтерам, сделать пожертвование и получить «Добрую открытку» или игрушку ручной работы, либо просто оказать любую посильную помощь. Организаторы и волонтеры подскажут, какие лучше товары приобрести.

Товары, собранные в ходе акции, будут переданы детям больниц, а на благотворительные пожертвования будут докуплены игрушки и канцтовары.

«Государство не обеспечивает детей, находящихся в больницах, игрушками, красками и альбомами, да и это не является его задачей           . Для больницы самое главное – вылечить ребенка! Но длительная болезнь и пребывание в стенах больницы вовсе означает, что детство закончилось и обыденных радостей больше не будет. Скрасить неприятное лечение детей может каждый из нас! Это очень легко и просто! Мы должны дарить детям радость и положительные эмоции для их скорейшего выздоровления!», — сообщила Петрова Елена, председатель правления фонда им. Алены Петровой.

Декада благотворительности продлится с 1 по 10 ноября. И в любой из этих рабочих дней можно принять участие в акции «Твори добро» — принести  с 8.00 до 18.00 новые игрушки (не мягкие!) или  канцтовары в Центр социальной поддержки населения Кировского района, находящийся по адресу: г.Томск, пр. Кирова,48, кабинет № 22. Контактные телефоны: 43-08-04, 43-25-64,43-52-53.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =