В День томича все желающие смогут погрузиться в атмосферу артхаусного кино

Площадка «АРТХАоС» станет частью праздничной программы на площади Новособорной

Напомним, 10 сентября, в День томича на площади Новособорной развернется праздничная программа «Вся наша жизнь – кино», посвященная разным киножанрам. Томичей ждут концертные и интерактивные площадки, выступления театральных, музыкальных и хореографических коллективов города, а также российского дуэта «Баян-микс».

Так, площадка «АРТХАоС» с 14.00 до 19.00 предложит томичам погрузиться в атмосферу и стилистику артхаусного кинематографа. Каждый сможет снять здесь свой авторский фильм на смартфон.

Основная содержательная линия этой площадки – разрыв шаблона, взрыв сознания.

На площадке будут работать цеха: реквизиторский, бутафорский, художественная мастерская, костюмерная, музыкальная студия, где можно изготовить реквизит из проволоки и скотча, поиграть на музыкальных инструментах, встретиться с героями фильмов. Здесь можно поучаствовать в создании социальной сети и выложить в неё фото с кадрами из вашего будущего фильма.

Площадка разместится на площади Новособорной со стороны проспекта Фрунзе. Она будет огорожена черно-желтой лентой и штендерами с надписью «Осторожно, съёмки». Оформление площадки также будет оригинальным – на цветных веревках развесят проволочные зонты цвета радуги, а на проезжей части проспекта Ленина появятся буквы «Артхаос», обломки разноцветной мебели и стен, символизирующие «яркий взрыв».

Напомним, в 2016 году День томича пройдет 10 и 11 сентября. Центральной праздничной площадкой станет площадь Новособорная. Второй день, как и год назад, будет детским: мероприятия Дня маленького томича начнутся на площади в 14.00.

С подробной программой и картой праздника можно ознакомиться на сайте www.tomsk410.ru и официальном портале МО «Город Томск».

Генеральный партнёр праздника — ОАО «Томское пиво». Официальными партнёрами праздника стали ООО «Горсети», ООО «Газпромнефть-Восток» (в рамках программы социальных инвестиций «Газпронефти» «Родные города»), ООО «Томскводоканал» и Группа компаний «Карьероуправление».

Партнёры Дня томича-2016 – ООО «Лента» (сеть гипермаркетов), ООО «Монтажспецстрой», Строительная компания «СПб-Гранит», АО «Сибирская Аграрная Группа», «Газпромбанк» (филиал в Томске), томское отделение Сбербанка России, ООО «Томская нефть».

Также празднику оказали поддержку ООО «Деревенское молочко», ООО «Межениновская птицефабрика», «КДВ-Групп», Мегафон, Росбанк (филиал в Томске), ООО «КапиталСтройГрупп», АО «Сибкабель», «Теле 2», ТПК «САВА», ООО «Буран» и галерея томских мастеров «Орнамент».

Информационными партнерами праздника выступили РИА «Томск», компания «Зонд Реклама», рекламная компания «Форма» и рекламное агентство «Грин Про».

Для сведения: расписание работы площадки «АРТХАоС»

14.00 – 15.00. «KinoSecret Томск». Викторина о мировом кинематографе. 50 разнообразных вопросов в формате интеллектуально-развлекательной игры. Шатёр у входа в музыкальную школу.

С 14.15. Перформанс «Сеть» Лаборатории «Три П» и танцевальной мастерской «уЛИЦА».

В течение трех часов перформеры будут объединять случайные объекты, людей в общую сеть. Каждый из присутствующих зрителей может присоединиться к созданию сети.

15.30 – 19.00. Площадка нового искусства в «Аэлите». Шатёр у входа в музыкальную школу. Участники: лаборатория нового искусства (ЗЦ «Аэлита»), танцевальная компания Алисы Чеботаревой, bSICtransit (Томск), художники Аксинья Сарычева, Артем

Терсков, Наталья Климченко, Валерия Гундерина, Анжелика Булатова,философ Герман Преображенский.

15.30 – 16.30. Мастер-класс рисования и живописи от молодых томских художников «Живопись и рисунок в кино»: покадровая прорисовка сцен. Комикс и клип.

17.00 – 18.00. Альтернативный саундтрек. Кинофильм «Цвет граната»+bSICtransit «Живое кино»

18.15 – 19.00. Перформанс от лаборатории нового искусства ЗЦ «Аэлита». Пластика, живопись, импровизационная музыка, поэзия, соединенные в целое и представленные на экране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 5 =