В День томича жителей города научат танцевать лезгинку и угостят национальными блюдами

Площадка «В объективе – дружба!» разместится на проспекте Ленина у здания Облсофпрофа и будет работать 10 сентября с 13.00 до 19.00.

«Участие в этом фестивале принимают практически все национально-культурные объединения Томска. Они не только расскажут томичам о себе, но и предложат погрузиться в свою культуру», — отмечает председатель комитета местного самоуправления администрации Томска Александра Рязанова.

Гости площадки, расположенной перед зданием по пр. Ленина, 55, увидят хореографические и вокальные номера. Здесь же можно будет научиться основным движениям разных национальных танцев – от лезгинки до ирландского степа. Томичей ждут и другие мастер-классы: по плетению кос, рисованию мехенди, изготовлению куклы-оберега.

Отдельной зоной на фестивале «В объективе – дружба!» станет фудкорт с национальной кулинарией. Всех желающих угостят блюдами традиционной русской, узбекской, грузинской и других кухонь.

Гости праздника не уйдут без ярких фотографий. Им предложат примерить национальные костюмы и сделать снимки на фоне баннера, на языках всех народов Томской области расписанного словами «Я люблю Томск!».

В Год кино на этой площадке будет проводиться викторина по известным и любимым фильмам, победители которой получат бесплатные билеты в кинотеатры города с открытой датой!

Организаторы обещают, что помимо этой программы на фестивале томичей ждут и другие яркие события, которые станут для них приятным сюрпризом.

Напомним, в 2016 году День томича и День маленького томича пройдут 10 и 11 сентября. С подробной программой и картой праздника можно ознакомиться на сайте www.tomsk410.ru и официальном портале МО «Город Томск».

Для сведения: Генеральный партнёр праздника — ОАО «Томское пиво». Официальными партнёрами праздника стали ООО «Горсети», ООО «Газпромнефть-Восток» (в рамках программы социальных инвестиций «Газпронефти» «Родные города»), ООО «Томскводоканал» и Группа компаний «Карьероуправление».

Партнёры Дня томича-2016 – ООО «Лента» (сеть гипермаркетов), ООО «Монтажспецстрой», Строительная компания «СПб-Гранит», АО «Сибирская Аграрная Группа», «Газпромбанк» (филиал в Томске), томское отделение Сбербанка России, ООО «Томская нефть».

Также празднику оказали поддержку ООО «Деревенское молочко», ООО «Межениновская птицефабрика», «КДВ-Групп», Мегафон, Росбанк (филиал в Томске), ООО «КапиталСтройГрупп», АО «Сибкабель», «Теле 2», ТПК «САВА», ООО «Буран» и галерея томских мастеров «Орнамент».

Информационными партнерами праздника выступили РИА «Томск», компания «Зонд Реклама», рекламная компания «Форма» и рекламное агентство «Грин Про».

Одна мысль про “В День томича жителей города научат танцевать лезгинку и угостят национальными блюдами”

  1. я чето не понял у нас ч то томск уже кавказом стал. пусть этилизгинеры повнимательнее а то пищды полусить можно ведь сибирь всетаки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 2 =