В День защиты детей ребятишки из Томской области исполнили музыку вместе с оркестром

DSC_0109

Пусть Всероссийский день защиты детей традиционно и отмечается 1 июня, юному поколению внимание требуется, конечно же, не один раз в году. И для ребят из детских домов и реабилитационных центров нескольких районов Томской области праздник уже наступил. 27 мая двери перед долгожданными гостями, многие из которых при-ехали издалека, открыл театр куклы и актера «Скоморох».

Ребята поучаствовали в интерактивном спектакле «Бременские музыканты», узнали все о музыкальных инструментах и послушали их звучание благодаря военному оркестру северской дивизии, а затем, получив в свое распоряжение бубны, деревянные ложки и барабаны, сыграли вместе с профессионалами музыкальную импровизацию. Малыши из Северского реабилитационного центра, кстати, не только посмотрели на артистов, но еще и себя показали – исполнили танец «Ромашки».

Перед спектаклем актеры театра «Скоморох» провели для шалунов большую игровую программу: кто-то из ребят жонглировал вместе с актерами целлофановыми пакетиками, кто-то ловил невидимую рыбу, а самый маленький мальчуган Славик, приложив к носу длинную деревянную палку, бегал за актерами, изображая комара.

Третьеклассница Настя, воспитанница социально-реабилитационного центра села Октябрьского Зырянского района, спектакля ждала с особым нетерпением.

– «Бременские музыканты» – моя любимая сказка. Я и мультик смотрела, и книжку несколько раз перечитывала. Больше всех из ее персонажей мне нравится Кот. Он на гитаре играет. Я тоже хочу когда-нибудь научиться. Жаль, что у музыкантов северского оркестра сегодня гитары с собой не было. Но ничего, поиграть на трубе тоже было весело, – откровенничает Настя.

На празднике повеселились 150 детей из 11 учреждений Томского, Асиновского, Зырянского, Чаинского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского районов и Северска.

– Детишек из Томска здесь сегодня нет, – говорит организатор праздника председатель Томского регионального отделения Российского детского фонда Людмила Ганьжина. – Но ничего, для них наш фонд подготовил праздничные программы на целый месяц. А вот ребята из районов приезжают в Томск довольно редко. Кто-то из них сегодня приехал впервые.

Поэтому после окончания спектакля, отпустив в небо воздушные шары, девчонки и мальчишки отправились на прогулку по городу.

DSC_0279

DSC08266

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + одиннадцать =