В фонде им. Алены Петровой будет свой Клуб волонтеров

В 2012 году фонд им. Алены Петровой выиграл областной грант с проектом «Наука добра», цель которого — информирование общественности о детской онкологии, благотворительности, работе Фонда. Проект направлен также на развитие добровольчества среди молодежи.

В рамках «Науки добра» – создание Клуба волонтеров, набор в который уже начался! Членом клуба может стать любой желающий. Добровольцы будут помогать Фонду и его детям, участвовать в интересных акциях. Их работа будет сопряжена с увлекательным досугом, нестандартным обучением и современными формами творчества.  Ведь задача Клуба — создать дружную атмосферу и профессиональную команду помощи.

Первая встреча Клуба состоится уже 14 мая в 18:00 по адресу: ул. Мичурина, 43/1.

Также в рамках гранта  «Наука добра» есть экспериментальное направление. В течение проекта с учащимися школы-партнера №43 психолог и волонтеры проведут                      «Уроки милосердия», которые направлены на развитие доброты, отзывчивости, милосердия. Уроки  пройдут в форме тренингов, игр, интересных заданий. Первый «Урок доброты» школьники получат уже 3 мая!

«Такие качества, как милосердие и отзывчивость должны закладываться с раннего детства. Ведь доброта – это росток из сердца. И сеять зерна добра нужно с ранних лет», — прокомментировала руководитель проекта, Мария Рябова.

 http://fond-alena.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − восемь =