В «Газпромнефть-Востоке» введен в эксплуатацию ПСП «Лугинецкое»

МисникВ «Газпромнефть-Востоке» введен в эксплуатацию новый приемо-сдаточный пункт (ПСП) в пункте отправления «Лугинецкое». Проектная мощность объекта, через который будет осуществляться сдача товарной нефти 26-го и 87-го лицензионных участков в систему магистральных нефтепроводов «АК «Транснефть», составляет 1,1 млн тонн нефти в год.

– Для нашего предприятия ввод в эксплуатацию данного объекта играет важную стратегическую роль. Сдача нефти в систему магистральных неф­тепроводов через собственную систему измерения количества и показателей качества нефти (СИКН № 1504) позволит существенно снизить затраты, что положительным образом повлияет на эффективность работы предприятия, – подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник. – Строительство объекта выпол­нено в соответ­ствии с требованиями АК «Транс­нефть» на подключение объекта нефтедобычи «Газпромнефть-Восток» к системе магистральных нефтепроводов. Объект отвечает всем необходимым требованиям промышленной и экологической безопасности.

Строительство приемо-сдаточного пункта продолжалось 8 месяцев. Для сдачи товарной нефти 26-го лицензионного участка через ПСП «Лугинецкое» построен напорный нефтепровод протяженностью 34 км с максимальной пропускной способностью 1,35 млн тонн в год. Проектом предусмотрена возможность увеличения мощности объекта с целью увеличения объема перекачиваемой нефти.

Реализация данного проекта стала возможна благодаря высокому профессионализму и слаженной работе всей команды «Газпромнефть-Востока».

Справка

ООО «Газпромнефть-Восток» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Основными видами деятельности компании являются добыча и подготовка нефти и попутного нефтяного газа на месторождениях Томской и Омской областей. «Газпромнефть-Восток» ведет активную работу с трудноизвлекаемыми запасами, внедряет на объектах современные технологии по интенсификации нефтедобычи и бурению горизонтальных скважин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 9 =