В городе Томске демонтированы ещё два опасных пешеходных перехода

Решение о демонтаже было принято на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Нерегулируемый пешеходный переход находился на оживленном участке улицы 1-ой Рабочей, где движение автомобилей осуществляется в четыре ряда. Переходить проезжую часть в этом месте было не безопасно. Нередко именно здесь, в результате наездов, пешеходы получали травмы.

Накануне дорожные знаки «Пешеходный переход» были демонтированы. На их месте появились информационные аншлаги, направляющие пешеходов к ближайшему пешеходному переходу, расположенному в 70 метрах (в районе пересечения с Иркутским трактом). Движение транспорта и пешеходов на этом участке регулируется светофорными объектами.

На прошлой неделе демонтажу подвергся ещё один нерегулируемый пешеходный переход, располагавшийся на улице Бела Куна, в районе школы № 53. Пешеходам необходимо переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, расположенному неподалеку. Эта мера направлена на обеспечение безопасности пешеходов.

https://70.mvd.ru/news/item/6874918

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + шестнадцать =