В Кемеровской области полицейских арестовали за смерть задержанного

В Кемеровской области в связи со смертью задержанного арестованы полицейские. Об этом 28 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Майору отдела полиции «Анжеро-Судженский» Павлу Власенко и капитану полиции этого же отдела Дмитрию Андронову предъявили обвинение в превышении полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий.

По официальным данным, одновременно было предъявлено обвинение в убийстве 30-летнему знакомому полицейских, имя которого не называется. В то же время издание Life News передает, что третий обвиняемый — тоже полицейский. По информации издания, это 29-летний замначальника отдела полиции Павел Баль.

По официальным данным, вменяемое полицейским преступление было совершено не позднее 7 декабря 2011 года. Предполагается, что полицейские задержали 25-летнего молодого человека по подозрению в попытке кражи из аптеки и других преступлениях. Они вывезли его в частный гараж, где пытали, пока он не умер. Затем полицейские бросили тело, по одним данным, на трассе, по другим данным — возле больницы.

На вопрос о причинах смерти молодого человека его отец ответил журналистам: «Выбит у него глаз, множественные переломы, а от внутренних органов осталась одна каша».

http://www.lenta.ru/news/2012/03/28/asudgensk/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =