В Кузбассе ввели штраф за нарушение «тишины и покоя» днем

Депутаты совета народных депутатов Кемеровской области ввели запрет на нарушение «тишины и покоя граждан» в дневное время — с 8 до 22 часов. Соответствующие изменения, как сообщается на сайте регионального парламента, внесены в областной закон «Об административных правонарушениях».

Нарушают тишину и покой, согласно закону, «любые действия, производящие шум», в том числе действия граждан, механических средств и технических устройств. В частности, под запрет попадает использования звуковой аппаратуры на повышенной громкости.

При этом под действие закона не попадают строительные и ремонтные работы (их можно проводить по будним дням с 8 до 20), а также аварийные, спасательные и любые другие неотложные работы, необходимые для обеспечения безопасности граждан или функционирование объектов жизнеобеспечения

За нарушение тишины и покоя днем, а также за ремонтные и строительные работы с 20 до 22 часов физические лица заплатят штраф от 500 до 1000 рублей, должностные — от 1000 до 2500 рублей, а юридические — от 2 до 5 тысяч рублей.

Запрет на шум в дневное время планируется ввести также в Красноярске,Калужской областиИркутской области и других регионах.

http://lenta.ru/news/2012/10/25/fine/

Одна мысль про “В Кузбассе ввели штраф за нарушение «тишины и покоя» днем”

  1. В Томске тоже необходимо СРОЧНО принять такой же закон, а то сигнализации припаркованных машин, порядком поднадоели, и днём и ночью воют как сумасшедшие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 12 =