В малых реках Томска наблюдается понижение уровня воды

вечерняя томь

По информации городской «Оперативно-дежурной службы», отрицательная динамика наблюдается на Ушайке. В районе дер. Протопопово и на мосту на Степановке уровень воды понизился на 60 см. На р Басандайка в Аникино динамика составила минус 35 см за сутки. В Киргизке вода упала на 50 см.

На сегодняшнее утро в Томске 27 домов находятся в статусе подтопленных, из них в Ленинском районе располагается 16 домов, в Кировском — 6 домов (4 дома на Степановке и 2 в Тимирязево), в Октябрьском – 2 дома (пос. Штамово), в Советском — 3 дома (пос. Заварзино).

Администрации районов предлагают жителям подтопленных домов переселиться в пункты временного размещения. В Ленинском районе вчера была отселена семья с тремя малолетними детьми из пос. ЛПК-2, 187.

В Кировском районе из СНТ «Мотор» был эвакуирован один человек и размещен в Центре социальной адаптации «Странник». Развернуты пункты временного размещения в школах № 35 и 64, каждый из которых рассчитан на 10 человек.

На всех участках подтопления организовано круглосуточное дежурство, в случае необходимости жителям подтопленных территорий доставляют продукты питания и питьевую воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − восемь =