В марте ТЮЗ пригласит на «Театр в кармане»

tyuz19 марта 2017 года в Томском театре юного зрителя пройдет III Областной молодежный театральный фестиваль коротких спектаклей «Театр в кармане». Подать заявку на участие в фестивале можно до 1 марта!

Областной молодежный театральный фестиваль «Театр в кармане» — уникальный культурный проект, созданный в интересах зрителей, профессионалов театра и молодежных театральных коллективов. Идея фестиваля возникла в 2012 году в диалоге о «скоротечности» современного искусства и тенденции к коротким и емким культурным высказываниям. Тогда будущие организаторы решили: почему бы не пригласить интересных, талантливых, необычных молодых людей, к тому же неравнодушных к театру? И пригласили.

Фестиваль «Театр в кармане» предполагает показ спектаклей современного инновационного театрального направления. В основе спектакля должна лежать неординарная творческая идея, тема, необычное использование театрального пространства или способ общения со зрителями. Жюри и гости фестиваля увидят спектакли в режиме нон-стоп, потому что длительность каждого, по условиям конкурса, не должна превышать 12 минут.

Фестиваль — это это место встречи единомышленников, способ заметить талантливых людей и поддержать неординарные творческие идеи!

Проект учрежден:

  • Томским областным театром юного зрителя;
  • Департаментом по культуре и туризму Томской области.

В этом году генеральным спонсором мероприятия стала компания СИБУР! Фестиваль «Театр в кармане» стал победителем конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы компании — «Формула хороших дел». СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» действует во всех ключевых городах деятельности компании. Она осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru

Подробности о фестивале, положение и форму заявки можно найти на сайте театра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =