В мэрии Томска планируют открыть новые маршруты электротранспорта

Это одно из предложений, озвученных на совещании по разработке муниципальной программы «Развитие общественного транспорта на 2014 – 2018 годы».

Специалисты департамента городского хозяйства администрации Томска и Трамвайно-троллейбусного управления предложили открыть новые маршруты троллейбусов по улицам Клюева, Балтийская и Обручева. 

«Цель программы – создание устойчиво функционирующей, доступной для всех категорий граждан, единой городской сети общественного транспорта. Поэтому одна из задач, стоящих перед нами – это строительство контактной сети на новых улицах», — обратился к участникам заседания заместитель мэра города по особо важным поручениям Александр Цымбалюк.

Специалисты ТТУ отметили, что с руководством «Горсетей» уже достигнута предварительная договоренность о проектировании контактной сети.

Параллельно с этим ведется работа с представителями коммерческих организаций, предлагающих услуги по введению в общественном транспорте электронных билетов. Основная цель таких встреч – найти оптимальное решение, при котором услуги операторов не отразились бы на стоимости проезда для томичей. 

Кроме того перед руководством «Троллейбусно-трамвайного управления» стоят задачи модернизировать предприятие, увеличить количество квалифицированных водителей и единиц техники, ежедневно выходящих на линию, а также провести предварительную оценку стоимости работ по замене старых рельсов.

Также в программе развития общественного транспорта будут учтены вопросы усиления контроля за городскими перевозчиками, создания единой диспетчерской службы и замены старого автопарка на автобусы, отвечающие современным требованиям.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − одиннадцать =