В Минобороны РФ украли деньги на развитие ядерного оружия

В связи с выявлением хищения 190 миллионов рублей, выделенных из бюджета РФ на развитие ядерного оружия возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Его фигурантами стали командир воинской части, начальник инженерно-технического управления Главного управления Минобороны России и гендиректор коммерческой компании, сообщает Главное управление экономической безопасности МВД России.

По данным правоохранительных органов деньги были украдены в ходе строительства «малобазовой сейсмической группы пункта наблюдения», а также при прокладке кабельной линии электропередач в одной из воинских частей в Красноярском крае.

Установлено, что командир воинской части и начальник управления Минобороны подписали акты приемки работ, за которые коммерческая фирма по госконтракту получила 260 миллионов рублей. Однако при проверке выяснилось, что максимальная сумма, на которую были выполнены работы, не превышает 70 миллионов рублей.

Трое фигурантов дела подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Кроме того, командиру части инкриминируется служебный подлог.

Об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых не сообщается. Их имена не называются.

http://www.lenta.ru/news/2012/04/03/minoborony/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =