В Музее истории Томска подготовлена праздничная программа к 8 марта

В праздничные дни, 8 и 9 марта, жители города могут посетить интерактивную экскурсию «Женские секреты», организованную в Музее истории Томска (Бакунина, 3).

В субботу и воскресенье гостей музея встретят дамы исторических эпох, к примеру, гувернантка XIX века и девица крестьянка, которые расскажут о своем быте, увлечениях и женских хитростях. Для посетителей пройдет мастер-класс, посвященный искусству плетения косичек.

Для томских школьников в течение марта в музее проходят тематические занятия «Моя мама — мастерица». Дети знакомятся с традиционным русским бытом и укладом жизни, причем, особое внимание уделено тому, как заботились о своей семье женщины разных социальных статусов начала XX века.

Напомним, в пятницу, 7 марта, в 18.00 в музее подготовлена праздничная программа «Самая обаятельная и привлекательная». В рамках мероприятия состоится презентация самых невероятных образов и последних тенденций в мире моды, стиля и красоты. Кроме того, каждая гостья программы получит подарочный сертификат на мастер-классы по визажу.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 3 =