В научной библиотеке ТГУ пройдет библионочь

библионочьСквозная тема акции этого года — «Перевод времени». Для гостей «Научки» готовятся экскурсии, выставки, мастер-классы, кинопоказы и многое другое – более 20 площадок.
— Все площадки так или иначе привязаны ко времени, — отмечает ведущий библиотекарь отдела обслуживания Галина Бубенова. – В том числе предусмотрены «приключения во времени» — именно поэтому Библионочь у нас частично стала Библиоднем. Мы предлагаем нашим гостям «перевести время», но не потерять его даром.
Для гостей библиотеки пройдут: презентация робосканера в действии; экскурсии в Музей книги и в книгохранилище; выставки – часовых механизмов, вязаных игрушек, полиграфической продукции и костюмов, прикладного творчества; мастер-классы – актерского мастерства, рисования, современных танцев; показы слайдов, диафильмов, роликов.
Кроме того, пройдет встреча с директором библиотеки Михаилом Шепелем в формате «без галстуков» и лекция известного культуролога Джона Фридмана «История одного архива» в рамках проекта «Открытый университет». Самые усердные смогут посетить читальные залы, которые только на время Библионочи будут работать с 21.00 до 23.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − девятнадцать =