В Новосибирске в приемную Путина метнули «коктейль Молотова»

В Новосибирске в приемную председателя «Единой России» Владимира Путина бросили бутылку с зажигательной смесью, сообщает «Интерфакс». В результате, как рассказали агентству в областном управлении МВД, в офисе произошел пожар. Его площадь составила три квадратных метра.

По сведениям главы исполкома местного отделения «Единой России» Сергея Соловьева, в приемной Путина сгорел архив. «Остальные две комнаты закоптились», — отметил он.

Неизвестные атаковали приемную Владимира Путина рано утром 20 февраля. Они разбили окно камнем, а вслед забросили бутылку с зажигательной смесью. По словам представителя полиции, улики — бутылка и камень — изъяты с места происшествия.

Как сообщает портал НГС, на одной из стен офиса неизвестные пытались нарисовать серп и молот (этот символ обычно используют левые движения). Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Как рассказала «Интерфаксу» руководитель приемной председателя «Единой России» Евгения Королева, офис подвергся нападению уже в третий раз. По ее словам, осенью 2011 года неизвестные также кинули внутрь «коктейль Молотова», но он не загорелся. Кроме того, заявила Королева, в приемной поджигали входную дверь.

Тем временем в Москве в ночь на 20 февраля «анонимные геи» разрисовали здание центрального исполнительного комитета «Единой России». Они нанесли надписи «Нас не запретишь», а также нарисовали радугу, которая является символом ЛГБТ-движения. Фотографии доступны на сайте «Новой газеты».

Приемные Владимира Путина и отделения «Единой России» неоднократно подвергались нападениям. В марте 2011 года неизвестные попытались поджечь приемную Путина в поселке Серышево Амурской области. В Москве в конце 2011 года в отделениях единоросов били стекла и наносили на стены оскорбительные надписи.

http://lenta.ru/news/2012/02/20/nsk/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 3 =