В областном конкурсе старшеклассников Dreams Come True победили ребята из Колпашева

Томский американский центр, областная библиотека им. Пушкина, ТОИПКРО и городской информационно-методический центр завершили программу для старшеклассников, посвященную 110-летию со дня рождения Уолта Диснея.

В первом туре подростки на английском языке отвечали на вопросы викторины и писали эссе о  диснеевских фильмах. Лучшие из них встретились в финальном очном туре. Школьники представляли сцены с любимыми мультгероями. Зрители наслаждались хорошим английским и великолепной игрой ребят из школы № 40 в сценах о Золушке, романтичным спектаклем бакчарцев по сказке «Красавица и чудовище», двумя  разными инсценировками «Белоснежки», показанными учащимися школ № 33 и № 44. Замечательным завершением вечера стала сценка, показанная учениками школы № 5 Колпашева, в которой герои диснеевских мультфильмов после забавных споров о том, кто главнее, дружно поют песню из фильма Cinderella, слова которой выбраны для названия конкурса. Действительно, мечты сбываются – как у ребят из Колпашева, которые мечтали о победе. Они целеустремленно  работали над заданиями, вместе со своими учителями придумали и хорошо отрепетировали представление, полдня добирались до Томска – и в результате желанная победа!

Победители и все успешные участники конкурса получили сертификаты посольства США в Москве, Американского центра и ТОИПКРО, а также призы и подарки, приобретенные на грант посольства США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − восемь =