В офисе госзаказчика объектов к саммиту АТЭС проходит обыск

В офисе Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития во Владивостоке — госзаказчика и координатора всех строившихся объектов к саммиту АТЭС-2012 — проходит обыск, сообщает РИА Новости утром в четверг, 8 ноября, со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Обыск, по словам собеседников агентства, связан с расследованием уголовного дела о хищении 178 миллионов рублей, каком именно — не уточняется. В офисе Дальневосточной дирекции Минрегиона проводится выемка документов. Около 40 сотрудников организации находятся в конференц-зале под надзором бойцов СОБРа.

Представители правоохранительных органов, а также руководство Дальневосточной дирекции Минрегиона пока никак не прокомментировали сообщения о проводящемся обыске.

Саммит АТЭС прошел во Владивостоке 2-9 сентября 2012 года. К мероприятию в городе было развернуто масштабное строительство. Широкую огласку получили инциденты с оползнями на построенной к саммиту трассе «Седанка — Патрокл», произошедшие в июне и сентябре. По факту размыва трассы в июне было возбуждено уголовное дело, о завершении расследования которого пока официально не объявлялось.

http://lenta.ru/news/2012/11/08/searching/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − три =