В Октябрьском районе г. Томска совершившая грабёж томичка осуждена к реальному лишению свободы

Октябрьский районный суд г. Томска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летней томички. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж).

Судом установлено, что в конце мая 2016 года подсудимая попросила продавца одного из магазинов в районе ДК «Авангард» подать ей 40 упаковок мороженого. Когда женщина наклонилась к морозильной камере, «покупательница» сорвала с шеи потерпевшей золотую цепочку с кулоном общей стоимостью около 20 тыс. рублей и убежала.  Впоследствии похищенное  имущество было реализовано через ломбард.

При рассмотрении уголовного дела в суде подсудимая вину признала частично, указав, что причиной совершения преступления явилась потребность приобретения наркотических средств.

Тем не менее государственный обвинитель Святослав Воробьев убедил суд в её виновности в инкриминируемом преступлении и потребовал назначения сурового наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил подсудимую к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей о взыскании причинённого ей вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5669.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 8 =