В организацию движения по Томску внесены изменения

Ксения Кайсацкая

Городская комиссия по безопасности дорожного движения во главе с мэром Николаем Николайчуком решила ликвидировать нерегулируемый пешеходный переход на пл. Транспортной напротив «Детского парка». Переходить ул. Нахимова будем по светофору, расположенному на ул. Лыткина. С этим решением ГИБДД полностью согласна, но для большей безопасности инспекция настаивает на установке ограждения. Мэр поручил начальнику департамента городского хозяйства Владимиру Черноусу разбить техзадание на две части: в нынешнем сезоне убрать переход и сделать ограждение, а в следующем –  перенести остановку от Нахимовского рынка ближе к авиакассам.

Кроме того, комиссия приняла решение запретить левые повороты с ул. Красноармейской на ул. Никитина. В соответствии со схемой, смоделированной специалистами ТГАСУ, для выхода на ул. Никитина можно использовать ул. Петропавловскую – ул. Алтайскую и пр. Фрунзе – ул. Гоголя. Избавившись от левого поворота, город получит две полосы на ул. Красноармейской, работающих в полноценном режиме.

Комиссия отказалась (по крайней мере, до запуска пушкинской развязки) от перевода на одностороннее движение улиц Кулагина, Шевченко, Енисейской и Герцена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 5 =