В Парабельском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества

img_20170125_102920-800x600В дежурную часть межмуниципального отделения МВД России «Парабельское» обратился житель села Парабель с заявлением о краже имущества из дома.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По данным следствия, в ночное время, мужчина путем свободного доступа проник в один из домов по улице Строителей и похитил бензопилу и шланг. Ущерб, причинённый преступными действиями, составил более 13000 рублей. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

Следственным отделом межмуниципального отделения МВД России «Парабельское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9326484

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =