В Первомайском и Зырянском районах области пройдут выставки работ томских мастеров

В Первомайском и Зырянском районах области пройдут выставки работ десяти мастеров Союза декоративно-прикладного искусства, исполненные в различных техниках. Среди них — произведения кузнечного ремесла, художественное оформление текстиля (вышивка, шитьё), керамические изделия, декоративная живопись и резьба по дереву. Также жители области смогут увидеть работы из войлока, панно, гобелены, изделия из кожи и кружевоплетение. Кроме того, мастера покажут опилочное тесто, изделия из папье-маше, и познакомят гостей с техникой ганутель (искусство изготовления цветов из тонкой спиральной проволоки, шёлковой нити и бисера).

На выставках представлены работы мастеров Геннадия Дягилева, Петра Поникоровского, Галины Кафтаненко, Татьяны Калашниковой, Александра Царегородцева, Татьяны Гринчук, Татьяны Чепраковой, Надежды Наздрачевой и Надежды Калашниковой.

Для справки:

Выставки проходят в рамках проекта «Сибирские передвижники», который предполагает организацию передвижного творческого просветительского десанта, с целью приобщения жителей области к современным достижениям культуры и искусства и включает мастер-классы, выставки и творческие встречи. С 23 января по 15 марта выставка проходит в Первомайском районе области, на данный момент ее посетили более пятисот человек. С 10 февраля по 15 марта работы мастеров смогут увидеть жители Зырянского района.

Дата:
с пятница, января 23, 2015 по воскресенье, марта 15, 2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =