В политехе для студентов пройдет акция «Брось сигарету!»

Завтра, 16 ноября, в Томском политехническом университете состоится акция «Брось сигарету!». В этот день с 12:00 до 12:20 в холле первого этажа корпуса №19 (Усова, 4а) для студентов пройдут мероприятия в честь Международного дня отказа от курения. Акция два дня (сегодня и завтра) проходит в разных учебных корпусах ТПУ,

Волонтёры из студенческой организации «Стиль жизни» в костюмах сигарет будут раздавать студентам брошюры о вреде курения, а также проводить среди политехников опрос на тему здорового образа жизни. Все правильно ответившие на вопросы студенты получат подарки и витамины.

Кроме этого, студенты смогут вспомнить детскую игру «Классики», только на этот раз это будут «Классики здоровья». Чтобы попасть в следующую клеточку, нужно будет правильно ответить на вопросы о полезности разных фруктов и вреде нездоровых привычек.

Международный день отказа от курения отмечается в третий четверг ноября.

В этот день волонтерские организации во всём мире проводят акции, пытаясь привлечь внимание людей к проблеме никотиновой зависимости.

Табачный дым содержит более 4000 компонентов, многие из которых являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными. Табачный дым является весьма сложным по составу и содержит тысячи химических веществ, которые попадают в воздух в виде частичек или газов. Некоторые вещества, входящие в состав частичек, являются канцерогенами, веществами вызывающими рак.

http://news.tpu.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =