В рамках проекта «Я люблю науку» пройдут мастер-классы для школьников

В субботу, 12 ноября, в 10 часов в Национальном исследовательском Томском политехническом университете (ул. Усова, 4-а, 19-й корпус) стартует образовательный проект «Я люблю науку» для школьников и учителей.

В течение двух дней, 12 и 13 ноября, 200 школьников и 40 педагогов побывают на открытых уроках и интерактивных занятиях по физике и химии. С лекциями выступят почетные педагоги РФ Владимир Головнер, Юрий Бобринёв, Наталья Дерябина, главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.

Проект «Я люблю науку» является частью благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел», которая реализуется в Томской области при поддержке департамента общего образования. Проект разработан журналом «Химия в школе», Ассоциацией учителей и преподавателей химии и межрегиональным клубом «Учитель года России». До декабря 2016 года наряду с Томском он охватит Тобольск, Нижневартовск и Дзержинск.

«Поддержка и развитие естественнонаучного образования, талантливых молодых ученых, преподавателей школ и вузов — важнейшие направления благотворительной деятельности СИБУРа. Формат интерактивных мастер-классов призван продемонстрировать сегодняшним школьникам, что химия — это не только сложные формулы, но и увлекательный мир окружающих нас элементов, которым можно управлять», — отметил Алексей Козлов, член правления – управляющий директор СИБУРа.

Программа

Для справки

Благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года и ведется по шести направлениям: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/13453

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =