В регионе получены первые лицензии на право управления многоквартирными домами

Две управляющие компании из города Стрежевого – ООО «Альфа-4» и ООО «Стрежевой теплоэнергоснабжение» – первыми в регионе стали обладателями лицензий на право управления многоквартирными домами. После сдачи директорами УК квалификационного экзамена областной департамент ЖКХ и госжилнадзора провел проверку компаний на соответствие лицензионным требованиям, в числе которых отсутствие информации в реестре дисквалифицированных лиц, судимости у руководителя, соблюдение требований раскрытия информации о деятельности. Как показала проверка, деятельность стрежевских управляющих компаний полностью соответствует требованиям действующего жилищного законодательства. Лицензионная комиссия единогласно приняла решение о выдаче им лицензий.

– С получением лицензии требования к работе управляющих компаний и их ответственность повышаются, – отметил, вручая лицензию ООО «Стрежевой теплоэнергоснабжение», заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный.

В соответствии с ФЗ № 255 с 1 мая 2015 года деятельность по управлению многоквартирными домами должна осуществляться только на основании лицензии, выданной органом государственного жилищного надзора. Заявки на лицензирование управляющие компании должны были подать до 1 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 9 =