В результате ДТП на пересечении проспекта Ленина и улицы Учебной пострадали школьницы

Автомобилем Toyota Corolla Fielder под управлением женщины-водителя при повороте направо с улицы Учебная на проспект Ленина совершен наезд на детей-пешеходов. Женщина работает бухгалтером, водительский стаж – 7 лет. По предварительным данным, в результате ДТП, которое произошло на пешеходном переходе, пострадали две девочки (11 и 12 лет).

Дети доставлены в детскую городскую больницу № 4.  Предварительный диагноз врачей: 11-летняя девочка получила ссадину левого голеностопного сустава, 12-летняя — ссадину левого локтевого сустава. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства  происшествия выясняются.

http://70.mvd.ru/news/item/1014159/

Одна мысль про “В результате ДТП на пересечении проспекта Ленина и улицы Учебной пострадали школьницы”

  1. Каждый день там проезжаю. Запрограмированная аварийная ситуация. Выезжаешь на перекресток под зеленый и поворачиваешь на право, где пешеходам горит красный и в момент поворота загарается зеленый для пешеходов и они сразу же прыгают на дорогу под машины, водители которых считают, что пешеходам горит красный. Там нужна пауза для секции пешеходного светофора так как перекресток получается длинным из-за установки светофора на учебной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 5 =