В результате подъема уровня воды в реке Обь и выхода ее в пойму, возникла угроза подтопления жилых домов в н.п. Тискино Колпашевского района

Из-за подъема уровня воды произошел перелив дороги местного значения. Кроме того, вода подтопила придомовые территории 34 частных жилых домов.

В н.п. Тискино силами районной администрации и администрации Саровского сельского поселения развернуты пункты временного размещения для жителей посёлка. В случае ухудшения обстановки ПВРы в зданиях школы и дома культуры готовы вместить в общей сложности 138 человек.

На место прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Томской области и спасатели Томской областной поисково-спасательной службы, на вооружении которых судно на воздушной подушке.

Всего на месте работают 9 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС 3 человека и 1 единица техники.

http://www.70.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=29959

upd.

По состоянию на 12.10 (мест) 14.04.2014г. в н.п. Тискино подтоплено 34 придворовых участка, 20-ти жилых домах вода в доме. Вертолет МИ-8 направлен для эвакуации 14 детей.

Сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике. Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Томской области по телефону доверия 8(3822) 69-99-99, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 101.

Информационные материалы подготовлены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Томской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 3 =