В середине декабря в Томске появится офис продаж Citroen

Строительство дилерского центра уже ведется на ул. Герцена, рядом с торговым центром Extra. Его площадь составит более 1 500 кв. м. Официальное открытие намечено на 14 декабря.

Крупный французский автопроизводитель уже давно хотел зайти на томский рынок. В конкурсе за право быть партнерами Citroen участвовали оба крупнейших томских автодилера – «Автосан» (дилер Mitsubishi, Nissan, Hyundai, Renault и Great Wall) и автоцентр «Евразия» (дилер Volkswagen, Skoda, Honda и Peugeot). «Автосан» одержал победу. Вполне возможно потому, что «Евразия» недавно получила право на реализацию машин другого французского концерна – Peugeot.

Контракт «Автосана» с Citroen подписан на семь лет. В Томске будет представлен весь модельный ряд популярной французской марки.

Специалисты отмечают, что высокого ажиотажа на товар ждать не стоит, и видят перспективу по большей части в коммерческом транспорте (стоит отметить, что в Томске все больше микроавтобусов Peugeot Boxer, поэтому сложно сказать, сумеет ли Citroen

завоевать этот сегмент рынка). По их мнению, в месяц будет продаваться не более 20 автомобилей, в том числе и потому, что Citroen – менее раскрученная марка, чем, к примеру, Peugeot. Участники рынка считают, что дилеру новой для Томска марки будет сложно окупить полнофункциональный центр продаж, а двум похожим французским маркам будет тесно в одном городе.

Однако в «Автосане» уверены в обратном и планируют только за ближайший месяц, то есть до официального открытия, продать около 20 единиц техники, а в дальнейшем, по их мнению, темпы роста продаж будут только возрастать. К тому же некоторые модели Citroen выпускаются в Калуге, что облегчает их доступность и уменьшает стоимость.

Citroen может привлечь к себе внимание необычным дизайном и привлекательным внешним видом. Привлекательным прежде всего для слабого пола. Скорее всего, именно девушки станут главными покупателями французской марки в Томске.

Дилерские центры Citroen есть в Новосибирске, Барнауле, Красноярске, Кемерове и других городах Сибири. По данным «Автостата», за первую половину 2012 года больше всего автомобилей Citroen было продано на Алтае – 248 штук. За этот же период в Новосибирске было реализовано 80 машин, в Красноярске – 206, в Иркутске – 152, в Кемерове – 160 автомобилей Citroen.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =