В Северске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Инспекторы ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск в ходе патрулирования городской территории обнаружили на улице Первомайской автомобиль «ВАЗ» с признаками угона. Двери транспортного средства были открыты, провода зажигания в салоне оборваны.

Сотрудники полиции установили владельца и передали ему автомобиль.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 16-летний северчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По предварительным данным, подозреваемый вскрыл «ВАЗ» отверткой, проник в салон, завел и поехал кататься. Вскоре автомобиль заглох, северчанин покинул транспортное средство и скрылся с места преступления.

Отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8797587

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =