В Северске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением об угоне автомобиля обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что вечером припарковал свой «ВАЗ-21053» у дома, а днем обнаружил пропажу.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 23-летний молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответсвтенности за имущественные преступления.

По предварительным данным, задержанный неправомерно завладел автомобилем, открыв его, с помощью ножа, после чего скрылся с места преступления. Похищенный автомобиль подозреваемый бросил на окраине города. Полицейскими транспортное средство возвращено законному владельцу.

По данному факту отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

https://70.mvd.ru/news/item/7052262

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 3 =