В Советском районе Томска открылась новая спортивная площадка

Ко Дню защиты детей во дворе домов на ул. Алтайская, 163а и 163б состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки для детей.

Предварительно администрацией района было проведено благоустройство данной территории, были убраны металлические гаражи, построена парковка, заасфальтированы проезды и обустроены газоны.

К празднику во дворе на ул. Алтайская, 163а и 163б обновлена детская площадка, при участии самих жителей были покрашены бордюры, нанесены рисунки. Управляющей компанией отремонтированы игровые элементы, установлены лавочки, в ближайшее время будет организована песочница и высажены цветы. Новая спортивная площадка сделана согласно всем требованиям безопасности, в том числе, сделаны ограждения. Для занятий на площадке установлены гандбольные ворота и баскетбольные стойки, которые были приобретены на средства депутатского фонда В.А. Носова. В планах администрации района закрепление за данной площадкой спортивного инструктора по месту жительства.

На празднике для детей и их родителей были подготовлены творческие номера, музыка, воздушные шары, конкурсы и сладкие угощения. Футбольный клуб «Спарта» и воспитанники Союза спортивной молодежи, занимающиеся в секции по рукопашному бою, организовали показательные выступления. На праздник пришли ребятишки из детского сада № 55, который расположен рядом с дворовой территорией, и выступили с номерами «Мир без войны» и «Главное на свете — это наши дети!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =