В субботу томичи отметят «Час Земли» велопробегом

23 марта Томск присоединится к международной акции Всемирного фонда дикой природы. В последнюю субботу марта в 20:30 по местному времени люди на час отказываются от использования электричества. Томичи еще и сядут на велосипеды.
Велосипедисты стартуют от стадиона «Победа». Маршрут велопробега: Томск-1 — пр. Комсомольский — Белое озеро — Театр Драмы — Лагерный сад. Сбор участников в 20:00 у стадиона «Победа». К участию приглашаются все желающие. Одно из условий участия — прикрепить на свой велосипед светящийся аксессуар. В прошлом году к велопробегу присоединились 70 российских городов, в Томске на заезд вышли 50 велосипедистов.
Для справки: акция «Час Земли» — это самая массовая акция в истории человечества — в прошлом году в этой акции приняли участие около 1,5 миллиардов человек по всему миру. К акции присоединились более 150 стран и 7000 городов. Кроме того, Всемирный фонд дикой природы призывает людей «выйти за рамки» акции и помимо выключения света сделать какой-то конкретный шаг ради здоровья планеты. В России главная задача участников «Часа Земли» – собрать минимум 100 тысяч подписей под особо важным для природы законодательством, чтобы потом оно было рассмотрено и принято. В этом году защитники борются за сохранение защитных лесов.
Источник: ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =