В Технопарке завтра откроются две выставки

Завтра, 14 ноября, в 14 часов в томском международном деловом центре «Технопарк» (ул. Вершинина, 76) откроются 15-я межрегиональная выставка-ярмарка «Энергосбережение. Энергетика. Электротехника — 2012», 3-я межрегиональная выставка-ярмарка «Энергосбережение в социальной сфере и ЖКХ города — 2012» и 12-я межрегиональная выставка-ярмарка «Газификация-2012».

Свои экспозиции в «Технопарке» представят около 50 предприятий из Москвы, Новосибирска, Омска, Чебоксар, Томска и Томской области. Это новейшие проекты высокоэффективных домов и объектов соцсферы, высокоэффективное оборудование, современные источники света, автономные электростанции на солнечных элементах, теплосчетчики и др.

Например, холдинг «ТДСК» презентует проекты «Энергоэффективный микрорайон «Радужный», «Детский сад нового поколения», жилой дом по системе «Каскад», уже получившие в сентябре 2011 года «обкатку» в Сколково. Специалисты томской компании «ЭкоКлимат» представят альтернативу традиционному теплоснабжению — тепловые насосы: в Томске геотермальные системы уже применяются в новом энергоэффективном детском саде. Впервые на выставках заявлена экспозиция фонда «Энергия без границ», посвященная проблемам финансирования НИОКТ в электроэнергетике.

Среди участников выставок, а они будут работать 14 и 15 ноября с 10 до 17 часов и 16 ноября с 10 до 15 часов, пройдут традиционные конкурсы «Сибирские Афины» и «Активный участник рынка», итоги которых огласят в пятницу, 16 ноября.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =