В ТГУ вышла книга стихов, песен и сказок о страховании

Издательский Дом Томского государственного университета выпустил хрестоматию «Страхование» по редакцией доцента экономического факультета Маргариты Добрусиной.

– Страхование как научная дисциплина базируется на теории вероятности и математической статистики, – говоритМаргарита Добрусина. – Оно относится к ведущим финансово-кредитным институтам, направлениям инвестирования экономики в современных условиях. Страхование функционирует в соответствии с действующими нормативно-правовыми документами: Гражданским, Налоговым и Уголовным кодексами, Федеральным Законом «Об организации страхового дела в Российской Федерации», указами президента, постановлением правительства. В этой связи страхование и творчество, на первый взгляд, не коррелируют между собой. Однако мой преподавательский опыт не только опровергает такую точку зрения, но и в полной мере доказывает обратное.

Хрестоматия включает творческие работы студентов, прозвучавшие на семинарских занятиях и итоговом зачете в разные годы, собранные и обработанные преподавателем.

– Творческая форма ведения дисциплины «Страхование» мобилизует студентов на самостоятельную работу, их самовыражение и самореализацию, формирует умение работать единой командой, в группе и с группой, нести ответственность не только за себя, но и за каждого студента группы, – подчеркивает Маргарита Добрусина.

Хрестоматия включает десять глав: песни, стихи, сказки; содержит деловые игры, тестовые вопросы, кроссворды, глоссарий на русском и английском языках. Важное место занимают главы, посвященные особенностям налогооблажения страховых организаций, а также страхованию Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Хрестоматия как учебное пособие предназначена для бакалавров, магистров, аспирантов, а также всех, кто интересуется проблемами страхования. Найти книгу можно в Научной библиотеке ТГУ.
http://tsu.ru/news/v-tgu-vyshla-kniga-stikhov-pesen-i-skazok-o-strakh/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 6 =