В Томск за опытом

Губернатор Томской области Владимир Мазур встретился с участниками федеральной программы подготовки и переподготовки управленческих кадров – слушателями Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Они прибыли в Томскую область на стажировку.

Участие во встрече приняли директор департамента внутреннего контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ Гаджигоро Гаджигороев, заместитель директора Департамента бюджетного планирования, госпрограмм и нацпроектов Минэкономразвития РФ Михаил Караев, заместитель директора Департамента стимулирования спроса на радиоэлектронную продукцию Минцифры РФ Алексей Дорожко, заместитель руководителя администрации главы и правительства Республики Бурятии Ирина Доржиева, заместитель министра социального развития Оренбургской области Вера Ризик, начальник Департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, а также заместитель губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков.

Глава региона рассказал управленцам о научно-образовательном комплексе Томской области, в том числе об участии университетов в федеральных программах «Приоритет 2030» и «Передовые инженерные школы». Губернатор сделал акцент на проекте «Большой университет Томска» и создании межвузовского студенческого кампуса для 10 тысяч учащихся, молодых ученых и преподавателей.

– В Томской области развиты не только наука и образование, – подчеркнул на встрече в администрации региона губернатор Владимир Мазур. – Мы добываем нефть и газ, занимаемся нефтехимией и глубокой переработкой древесины. Регион является одним из лидеров атомной отрасли страны. У нас в Томской области могут найти дело по душе профессионалы из любой сферы. Нам есть чем с вами поделиться, и ваши предложения тоже будут для нас ценными.

В рамках региональной стажировки слушатели Высшей школы госуправления познакомились с проектами Национального исследовательского Томского государственного университета и Томского государственного педагогического университета, работой детского технопарка «Кванториум» и образовательной площадки IT-cube, встретились со студентами и обсудили роль коммуникации в современном мире в Центре управления регионом Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − четыре =