В Томске к лишению свободы осужден иностранный гражданин, укравший у своей сестры имущество стоимостью более 4 миллионов рублей

Ленинский районный суд г.Томска признал гражданина Грузии виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением ущерба в особо крупном размере).

Установлено, что временно проживающий в Томске обвиняемый, будучи склонным к азартным играм, задолжал более одного миллиона рублей. Не имея возможности рассчитаться по долгам, мужчина решил похитить имущество своей сестры, муж которой является предпринимателем. Изготовив дубликат ключа от входной двери, он незаконно проник в квартиру сестры в момент ее отсутствия дома и похитил сейф, в котором хранились деньги и драгоценности на общую сумму более 4,5 млн. рублей.

По итогам судебного разбирательства суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный и его защитник указали на чрезмерную суровость приговора, просили снизить назначенное наказание, поскольку все похищенное имущество было возвращено потерпевшему и родственники простили виновного.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков со ссылками на положения закона и материалы дела, аргументированно опроверг доводы стороны защиты и убедил Томский областной суд в законности, обоснованности и справедливости постановленного приговора.

Приговор районного суда вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5012.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 8 =