В Томске началась инвентаризация остановок

Для этих целей в администрации Томска создана межведомственная комиссия по обследованию остановочных комплексов на соответствие действующим нормативно-правовым актам. 

Комиссии, в состав которой вошли представители департамента архитектуры, отдела организации дорожного движения, комитета потребительского рынка, специалисты по застройке районных администраций, ГИБДД, УМВД, федеральной службы по надзору в сфере транспорта, предстоит провести инвентаризацию остановочных комплексов.

Сегодня специалисты осмотрели 16 остановок по маршруту пл. Соляная — Б.Куна. Особое внимание уделялось соответствию объектов ГОСТу, разрешительным документам, санитарному состоянию, а также факту продажи алкогольной продукции в павильонах и кафе, расположенных на территории остановок. 
Так, на остановке «Строительный университет», пл. Соляная, 2а объект имеет признаки капитального строения, которое расположено на расстоянии менее нормативных 3 метров до проезжей части. Также в торговом павильоне ведется продажа пива. 

Подобная ситуация наблюдалась и на остановке «Пушкина», где в перенесенном остановочном кармане припаркован частный и грузовой транспорт. Есть нарушения и в размещении объекта торговли.

На Иркутском тракте, 84а комиссия обнаружила в капитальном строении заведение с признаками игорного, где осуществляется продажа алкогольных напитков.

Все замечания специалистов занесли в общий протокол, на основе которого будет составлен полный реестр остановочных комплексов города с выявленными нарушениями действующих нормативов. На этой неделе комиссия продолжит объезды.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =