В Томске началась работа по составлению паспортов безопасности объектов с массовым пребыванием людей

Накануне в администрации Советского района состоялось первое заседание по вопросам обеспечения безопасности на таких объектах.

Участие в расширенном совещании приняли представители крупных предприятий потребительского рынка, учреждений культуры и социальной сферы, а также сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Томску, специалисты комитета общественной безопасности администрации города.

Особое внимание собравшихся было уделено вопросам организации работы по антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием горожан. В соответствии с постановлением РФ № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» было решено составить паспорта безопасности на 101 объекте в Советском районе. Среди этих объектов – кинотеатр, Театральный сквер, Городской сад, площадь Новособорная, ТЮЗ, образовательные учреждения и др. места.

Паспорта безопасности включают в себя общие сведения о территории и расположенных на ней объектах, о службах, осуществляющих санитарное содержание, информацию о потенциально опасных участках вблизи объекта.

Кроме того, на встрече были определены сроки составления паспортов безопасности объектов, механизмы взаимодействия с силовыми структурами района, города и области, а также администрацией Советского района Томска. Такие мероприятия пройдут в каждом районе города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 5 =