В Томске направлено в суд уголовное дело в отношении двух воспитанников интерната, подозреваемых в серии грабежей

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» следственного управления УМВД России по городу Томску было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) по четырем эпизодам и по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что два воспитанника интерната в ноябре прошлого года совершили серию грабежей и разбойное нападение на сверстников. Преступления они совершали в дневное время. У своих жертв несовершеннолетние злоумышленники отбирали мобильные телефоны.

В случае, если те оказывали сопротивление подросткам, их избивали. По версии следствия, на счету одного из обвиняемых и разбойное нападение – он открыто похитил мобильный телефон у подростка, угрожая ему ножом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников и задержали их. Как выяснили сотрудники полиции, обвиняемым по 14 и 15 лет. Один из них состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за ряд правонарушений административного характера.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =