В Томске объявлен двухмесячник благоустройства

По поручению мэра Ивана Кляйна, с 11 апреля по 11 июня в городе пройдет двухммесячник по благоустройству. 

Уборка улиц, парков, дворов и скверов будет проходить еженедельно, по субботам и охватит все сферы жизни города. В ней примут участие предприятия, управляющие компании, ТСЖ, предприятия-подрядчики по уборке и ремонту дорог, собственники зданий, которым необходимо провести ремонт фасадов, общественные организации. Результаты работы осенью оценит специальная комиссия из специалистов департамента городского хозяйства и районных администраций.

«Мы все живем в одном городе и все вместе можем навести в нем порядок. Считаю, что каждый в меру своих сил и возможностей должен принять участие в субботнике. И тогда мы все увидим, что порядок городу к лицу», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Общегородской субботник пройдет в этом году 25-26 апреля. На неделю раньше, 18-19 апреля, весенняя уборка стартует в районах города.

Для получения инвентаря — лопат, грабель, мешков и перчаток, томичи могут обратиться в районную администрацию. Во время месячника по благоустройству специалисты отделов благоустройства и санитарной милиции уделят особое внимание содержанию территорий предприятий.

Для сотрудников департаментов и управлений городской администрации определены участки, на которых пройдут благоустроительные работы. Так, например, департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью уберет мусор в Лагерном саду и в сквере «Басни Крылова», а управление охраны окружающей среды и природного комплекса на бульваре по улице Дальне-Ключевская и в сквере на пересечении проспекта Ленина и переулка Дербышевский.

Отметим, что в рамках двухмесячника в городе будут установлены новые контейнерные площадки, вывезены свалки, подрезаны деревья, отремонтированы детские площадки, а также убран мусор из придомовых территорий, улиц, парков и скверов.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + девять =