В Томске открылась фотовыставка по итогам городского конкурса «Выбери свой путь»

В «Академии фотографии» состоялось  торжественное награждение победителей конкурса «Выбери свой путь», организованного администрацией города Томска. Он был направлен на привлечение внимания общественности к немедицинскому употреблению наркотических средств.

Первое место в конкурсе получил мультимедиапроект Никиты Гончарова «Чтобы остаться», посвященный реабилитации бывших наркоманов. Фотоистория Юлии Арестовой «Сильный во всех смыслах этого слова» заняла второе место, а проект «Жизнь до старости» Натальи Бочковой – третье. Все победители получили ценные призы, а участники – награждены дипломами.

«На сегодняшний день администрация Томска реализует целевую программу «Профилактика употребления наркотических средств», основная цель которой активизация профилактической работы и формирование здорового образа жизни. На сегодня важнейшим направлением является первичная профилактика употребления наркотических средств и помощь семьям, которых коснулась эта проблема, — отметила директор муниципального центра профилактики и социальной адаптации «Семья» Светлана Красковец. – Этот фотоконкурс и подобные мероприятия, которые проводит городская администрация, призваны  не только обозначить проблему, но и показать, что есть путь, свободный от зависимости и болезни».

Все поданные на конкурс работы были оформлены в передвижную выставку. Сейчас   экспозиция из 40 работ размещена в холле  Академии фотографии. В дальнейшем выставку можно будет увидеть в Центре медицинской профилактики (ул. Красноармейская, 68), а после Нового года в томских вузах.

Для сведения: работы участников конкурса можно посмотреть на сайте «Академии фотографии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − четыре =