В Томске открывается социальный приют для женщин

20 февраля, в 14 часов официально откроет свои двери первый в Томске социальный приют  (убежище) для  женщин и детей, пострадавших от насилия в семье, рассчитанный на 8 мест.  

Приют организован при Кризисном центре для женщин. Он предназначен для женщин разного возраста, в том числе с несовершеннолетними детьми, пострадавших от физического или психологического насилия, и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Согласно нормативным документам срок пребывания в приюте будет составлять не более 3 месяцев и зависеть от конкретных обстоятельств обратившихся за помощью. В исключительных случаях по заявлению клиента срок реабилитации может быть продлен до разрешения трудной жизненной ситуации, но составлять при этом не более  6 месяцев.

В приюте будут круглосуточно дежурить социальные работники, организована служба охраны и система безопасности. Тем не менее, в целях обеспечения безопасности его посетительниц его адрес открыто не разглашается.

Женщины, пострадавшие от семейно-бытового насилия и нуждающиеся в услугах временного проживания, первоначально должны будут обратиться за помощью непосредственно в Кризисный центр по адресу Говорова, 76/1 (Центр Семья») или записаться на прием по телефону 62-44-00.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 3 =