В Томске открылись семь летних кафе

Как пояснил начальник городского управления экономического развития Кирилл Горбенко, специалисты администраций районов Томска совместно с представителями Роспотребнадзора контролируют работу семи летних кафе, развернувших свою деятельность на территории города.

Главным условием, на основании которого выдается акт согласования деятельности на организацию летнего кафе, — это удаленность от жилых домов и наличие правоустанавливающих документов на земельные участки.

Особое внимание Кирилл Горбенко акцентировал на соблюдении следующих правил: «У кафе обязательно должна быть вывеска с названием предприятия, размещена информация о режиме его работы. Помимо этого, каждое кафе должно иметь «Книгу жалоб и предложений», которая предоставляется по первому требованию клиентов. Не нужно забывать и о соблюдении антитабачного законодательства. За его нарушение полагаются значительные штрафы».

Отметим, что режим работы летних кафе устанавливается по усмотрению предпринимателей, но при этом должно быть учтено, что, в соответствии с действующим законодательством, с 23 часов до 7 часов утра на территории летних кафе запрещено нарушать тишину и покой граждан.

На сегодняшний день в Томске работает семь летних кафе по адресам: ул. Набережная р. Томи, 19/1 (кафе «Бережок»), пр. Ленина, 121 (кафе «Pastamama»), пр. Ленина, 81/1 (кафе «Пельмени Project»), ул. Белозёрская, 13/2 (кафе «У Фонтана»), ул. Учебная, 46 (кафе «Пельмени Project»), ул. Нахимова, 13г (кафе «АйДаБаран»), пр. Кирова, 69 (кафе «Визави»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =