В Томске планируется объединить несколько учреждений соцсферы

Об этом говорили на заседании комитета по социальным вопросам, где обсудили вопросы реорганизации детских садов № 73, № 36, №103, № 110, №125, а также медико-санитарной части (МСЧ) «Строитель» и поликлиники № 6. 

Начальник городского департамента образования Ольга Васильева рассказала о том, что есть предложение об объединении двух детских садов в одно учреждение. 
«Считаем, что присоединение детского сада № 73 к саду № 36 будет полезно как с точки зрения укрепления руководства, так и экономии – высвобождаются порядка 0,5 млн рублей в год, которые мы не изымаем, эти средства остаются здесь же», — отметила Ольга Васильева.

Начальник горобразования заверила, что для детей и воспитателей ничего не изменится, напротив, появится возможность передачи профессионального опыта и усиления коллектива учреждения за счет педагогов дополнительного образования (преподавателя музыки, физкультуры и др.)

Также члены комитета поддержали решение об объединении 110, 125 и 103 детских садов, главным в этой цепочке станет 110 детский сад. Ольга Васильева отметила, что собрания с коллективом и родителями детей в этих учреждениях уже были проведены.

Кроме того на комитете по соцполитике был рассмотрен вопрос об объединении городской поликлиники № 6, расположенной в двух корпусах на проспекте Фрунзе с МСЧ «Строитель», расположенной по улице Алтайской. 

По мнению, Ольги Тулуповой, заместителя начальника городского управления здравоохранения, в результате такого объединения МЧС «Строитель» не потеряет квалифицированные кадры и специализированное направление по оказанию ортопедической помощи.

«Хочу вспомнить объединение поликлиники и больницы № 2 – в результате получили устойчивое учреждение. И здесь — никаких сокращений врачебного персонала, изменения специализации не будем производить, наоборот, планируем расширение и приобретение нового оборудования для ортопедического отделения», — отметила Ольга Тулупова.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − девять =