В Томске полицейские направили в суд уголовное дело по фактам краж имущества из гаражей

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило несколько обращений от жителей поселка Светлый  по факту хищения имущества из гаражей в Октябрьском районе областного центра.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении краж. Им оказался 37-летний томич, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, подозреваемый, с сентября 2015 по январь текущего года, в ночное время проникал в гаражные боксы, расположенные на территории Октябрьского района областного центра, откуда похищал автомобильные колеса, электроинструменты и иное имущество граждан, после чего скрывался с места происшествия. Кроме того, в ходе отработки задержанного на причастность к совершению иных преступлений на территории области, сотрудники полиции установили, что подозреваемый в ночное время в поселке Светлом проник в продуктовый магазин и похитил продукты питания. Общий ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 330 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законным владельцам.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено 12 уголовных дел по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В настоящее время уголовные дело соединены в одно производство и направлены в Октябрьский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 19 =