В Томске полицейские провели конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо»

QfQ71kPIDr-392xx294

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Томской области совместно с Дворцом творчества для детей и молодежи организовали и провели конкурс велосипедистов «Безопасное колесо», участниками которого стали учащиеся  5-8 классов школ города Томска.

Несмотря на  холодную погоду в соревнованиях приняло участие 80 юных велосипедистов. От ребят не требовалась демонстрации навыков быстрого вождения – скорость не главное. Для велосипедистов важно уметь сохранять равновесие, чувствовать размеры своего транспортного средства и управлять им даже в «стесненных» обстоятельствах. Именно эти качества способствуют безопасному движению на дороге.

Все участники выступили достойно. Лучшие результаты среди девочек показали ученицы школ № 14 и № 46 Виктория Шевченко и Диана Кондратова. Среди мальчиков первые места заняли ученики школ № 50 и № 19 Илья Смирнов и Максим Замега.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили подарки победителям конкурса, а все команды получили сертификаты участников.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Томску регулярно организовывают мероприятия с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизм.

                                                                                                                                                                                                                                          Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − семь =