В Томске полицейские спасли мужчину, который собирался прыгнуть с моста

dkjjlw06fus-800x600Во время несения службы к инспекторам дорожно-патрульной службы, дежурившим на Московском тракте областного центра, обратились водители и сообщили, что на коммунальном мосту «Южный» находится мужчина, который собирается спрыгнуть в реку Томь.

Экипаж в составе инспекторов ДПС роты № 1 Александра Панова и Александра Кострова незамедлительно выехали на место и за дорожными ограждениями увидели мужчину, сидевшего на самом краю парапета, свесив ноги и закрыв глаза.
Александров Панов подбежал к нему и успел в последнюю секунду перед прыжком схватить мужчину за одежду, удержав от падения.
Со слов 28-летнего томича, он решился на такой отчаянный поступок из-за серьезных жизненных проблем. Инспекторы усадили молодого человека в патрульный автомобиль, доставили до ближайшего поста Госавтоинспекции и вызвали медицинских работников.
В ожидании приезда скорой медицинской помощи, сотрудникам полиции удалось успокоить гражданина и убедить его не совершать более подобных поступков. Впоследствии мужчина доставлен в одно из лечебных учреждений города Томска.

Пресс-центр МВД  России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 3 =