В Томске полицейские задержали гонщиков-угонщиков

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих томичей, подозреваемых в угоне транспортного средства.

В ходе следствия установлено, что 19-летние парни, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили устроить гонки по ночному городу. Поскольку транспортное средство было лишь у одного из товарищей, для осуществления задуманного они проникли в автомобиль ВАЗ-2106, припаркованный на улице Обручева. Отогнав машину к «стартовой площадке», парни устроили соревнования по скоростной езде, после чего бросили угнанную «шестерку» в поселке Светлом.

На следующий день один из «гонщиков» вернулся на место преступления, в целях маскировки, перекрасил автомобиль малярной кистью в черный цвет и, решив присвоить, перегнал в другое место.

Сотрудниками полиции молодые люди задержаны. Автомобиль возвращен владельцу.

Отделом по раскрытию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждены уголовные дела по фактам угона и кражи.

Ранее один из «гонщиков» привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =